Актуально В КЧР определили лучшего учителя родного языка и литературы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов вручил ключи от 19 новых пассажирских автобусов Актуально «Россети Северный Кавказ» на 7,7 % улучшили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в КЧР Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева

Два "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали боксеры из Карачаево-Черкесии на юношеском первенстве СКФО

30.01.2019 1765

30 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Боксеры из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами первенства Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое проходило в станице Суворовская Ставропольского края.

"В течение шести соревновательных дней боксеры бились за 13 комплектов наград. Лидерство оспаривали спортсмены из регионов СКФО. Боксеры Карачаево-Черкесии показали хорошую технико-тактическую подготовку и завоевали медали различного достоинства", - рассказал РИА Карачаево-Черкесия представитель Минспорта КЧР.

По итогам соревнований первые места заняли Айса Кошев, выступавший в весовой категории 57кг и Радион Хабеков, соревновавшийся в весе 60кг.

Обладателем второго места и серебряной медали стал Мурат Каппушев, выступавший в весе 75кг.

Вместе с тем бронзовые награды завоевали Радмир Исмаилов (52кг), Тимур Бытдаев (66кг) и Заур Гедыгушев (80кг).

На закрытии соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

В Минспорта отметили, что завоевав победу на первенстве СКФО, спортсмены Айса Кошев и Радион Хабеков обеспечили себе путевки на первенство России.

Спортсменов тренируют Арсен Шехмурзов, Шамиль Гоншоков, Руслан Каракотов и Али Дзамыхов.