Актуально Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам Актуально Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году

Два спортсмена из Карачаево-Черкесии стали победителями Всероссийских соревнований Общества "Динамо" по боксу среди юношей

02.03.2020 1810

2 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Боксёры Карачаево-Черкесии на Всероссийских открытых соревнованиях Общества "Динамо" среди юношей 15-16 лет завоевали золотую и серебряную медали, что дало им право участвовать в первенстве России по боксу.

"Турнир проходил среди юношей до 15-16 лет. Соперники состязались за право выступать на первенстве страны.  Карачаево-Черкесию на турнире представляли 6 спортсменов.  Наши ребята продемонстрировали отличную подготовку и технику ведения борьбы", - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" главный тренер сборной КЧР по боксу Шамель Гоншоков.

Боксёр из Карачаево-Черкесии Амин Алакаев стал обладателем «золотой» медали в весовой категории 46 кг., и тем самым обеспечил себе путёвку на первенство России по боксу, которое пройдёт в апреле в Анапе.

В свою очередь Казбек Шевхужев стал обладателем «серебряной» медали на Всероссийских открытых соревнованиях по боксу в весовой категории 70 кг, который тоже будет представлять регион на первенстве страны.

Отметим, что тренируют спортсменов Шамель Гоншоков, Азамат Каппушев, Али Дзамыхов, Иван Павличенко и Газраиль Ионов.