Актуально Рашид Темрезов провел рабочую встречу с управляющим Карачаево-Черкесским отделением ПАО «Сбербанк России» Зауром Джазовым Актуально В КЧР определили лучшего учителя родного языка и литературы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов вручил ключи от 19 новых пассажирских автобусов Актуально «Россети Северный Кавказ» на 7,7 % улучшили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в КЧР Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников

Девять спортсменов из Карачаево-Черкесии став призерами отборочных первенств, завоевали право на участие в первенстве России по дзюдо

10.10.2017 1657

10 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из КЧР стали  призёрами первенства спортивного общества "Динамо" в Новороссийске и первенства Вооружённых сил РФ в Балаково среди юношей до 18 лет по дзюдо, что дало им право выступить на предстоящем первенстве России по дзюдо, которое состоится в Ялте.

"На прошедших соревнованиях наши ребята показали хорошие результаты, сумев завоевать 4 призовых места по итогам двух турниров, проходивших в Новороссийске и в Балаково. Ранее пятеро наших спортсменов заняв победные и призовые места на первенстве СКФО и в турнире памяти Куанча Бабаева, также сумели обеспечить себе путевки на первенство России по дзюдо. Сейчас осталось чуть меньше месяца до предстоящих соревнований и спортсмены активно тренируются", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

В прошедших двух первенствах, в том числе в первенстве спортивного общества "Динамо", проходившем в Новороссийске и первенстве Вооружённых сил РФ прошедшем в Балаково, принимали участие около 300 дзюдоистов из различных регионов страны.

По итогам обоих соревнований в весовой категории 46 кг 2 место занял Мусса Шибаров. В весовой категории 55 кг 3 место сумел занять Арам Кармов. В весовой категории 60 кг
2 место занял Ислам Джанибеков и в категории более 90 кг третье место занял Данила Сиряк.

Все четыре спортсмена, ставшие призёрами прошедших двух первенств, вошли в состав сборной Карачаево-Черкесии по дзюдо для участия в первенстве России.

Также в состав сборной КЧР вошли в весовой категории 50 кг Роберт Темерезов, в категории 60 кг Казбек Катчиев и Ислам Джанибеков, в категории 73 кг Мирлан Урусов, в категории 81 кг Эльдар Темрезов, в категории 90 кг Фирян Тигран и в категории более 90 кг Хаджи-Мырза Гочияев.

Таким образом, сборную Карачаево-Черкесии по дзюдо вошли 9 спортсменов, которые будут бороться за победу на первенстве России в Ялте с 5 по 10 ноября текущего года.