Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Борец из КЧР М.Шебзухов стал победителем Первенства Европы

06.08.2015 3734
Малик Шебзухов6 АВГУСТА. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Малик Шебзухов стал обладателем высшей награды Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей, проходившего со 2 по 6 августа в Сербии. Молодой борец завоевал золотую медаль чемпионата, опередив всех 19 спортсменов, представленных в весовой категории 76 кг. "Первая его схватка была со спортсменом из Швейцарии, которую он выиграл со счетом 10:0. В одной четвертой он победил венгра со счетом 6:0, за выход в финал он боролся со спортсменом из Израиля. В финальной схватке он обыграл грузина со счетом 7:3, тем самым удостоился первого места", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Беслан Шебзухов - тренер борца М.Шебзухова. Право на участие в Первенстве Европы спортсмен получил, завоевав второе место в Финале Первенства России по вольной борьбе, проходившего с 1 по 4 июня в Якутии. Малик Шебзухов118-летний воспитанник тренеров Мурадина Мазукабзова, Беслана Шебхузова и Мухарбия Шемирзова сумел войти в десятку спортсменов, представивших сборную страны и таким образом, стал единственным представителем Карачаево-Черкесии на Первенстве Европы. "Спортсмены, получившие первые места в Финале Первенства России по вольной борьбе, поехали на Первенство мира, а спортсмены занявшие вторые места, как в нашем случае, представили Россию на Первенстве Европы. Это третьи серьезные соревнования Малика, мы и в дальнейшем будем ориентироваться только на успех", - добавил Б.Шебзухов. Награду призерам состязаний с напутственными словами вручила лично вице-президент международной федерации "Объединенный мир борьбы", вдова советского борца Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина. Источник: riakchr.ru