СКФО Школа креативных индустрий появится на Ставрополье СКФО Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из КЧР поднялся на 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России среди мужских команд

03.11.2016 1265

3 НОЯБРЯ. КЧР.  Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии поднялся на 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России среди мужских команд.Напомним, команда выступает в третьем дивизионе Суперлиги.

До начала серии домашних игр клуб провел две встречи и обе проиграл. В активе у баскетболистов «Эльбруса» на тот момент было всего два очка и ни одной победы в новом сезоне.

Аналогично сложился для баскетболистов и первый матч на домашнем паркете с соперниками из Екатеринбурга – командой «Уралмаш».

По ее итогам «эльбрусовцы» уступили со счетом 67:75, так и не сумев взять инициативу в свои руки. Очевидно, что проигрыш в домашнем матче помог местным баскетболистам сделать правильные выводы и соответствующим образом настроиться на ответный матч с екатеринбуржцами.

Об этом говорит и внимательная игра «эльбрусовцев», которые старались не повторять предыдущих ошибок и контролировали счет на табло, стараясь не допускать большого разрыва в очках.

Первые два периода окончились победой «Уралмаша» с перевесом в одно очко, в третьем екатеринбуржцы вырвались вперед на 5 очков. Переломный момент в игре наступил в четвертом периоде, когда до конца встречи оставалось еще почти 8 минут. «Эльбрус» сравнял счет – 49:49 и начал уверенно наращивать свое преимущество. До конца матча гостям удалось записать на свой счет лишь 8 очков, «Эльбрусу» — 20 очков. Итог встречи – 69:57 в пользу хозяев.

В результате «Эльбрус» покинул последнее место в таблице и переместился с 9-й на 7-ю строчку, в активе команды – 5 очков и первая победа.

Завтра и послезавтра баскетболистам из КЧР предстоит еще две домашних игры с тобольским «Нефтехимиком», который на данный момент замыкает турнирную таблицу.

Начало игр в 15:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» Черкесска по адресу: улица Ставропольская, 36. Вход свободный.