СКФО Школа креативных индустрий появится на Ставрополье СКФО Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из КЧР победил гостей из Башкирии

05.12.2016 972

5 ДЕКАБРЯ. КЧР. Накануне баскетбольный клуб «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии провел очередную домашнюю игру в рамках мужской Суперлиги-3.

На этот раз местным баскетболистам противостояли соперники из Республики Башкортостан – клуб «Уфимец».

Встреча окончилась победой «Эльбруса» со счетом 91:89. Свой настрой на победу гости показали уже в первом периоде, по ходу которого они понемногу наращивали превосходство в счете.

Это соперникам «эльбрусовцев» удалось и начальный отрезок игры завершился в их пользу со счетом 21:18.

Во втором периоде «Уфимец» начал методично уходить в отрыв, а хозяева так и не сумели улучшить свое положение.

В итоге гости сохранили и увеличили разрыв в счете – 43:34. Однако «Эльбрус» не собирался проигрывать дома.

Отчаянная борьба двух команд в третьем раунде за главенство на паркете привела к тому, что счет сравнивался трижды – 53:53, 65:65 и 67:67. На перерыв соперники ушли с боевой ничьей 67:67.

Все решалось в финальном периоде игры. Здесь «эльбрусовцы» позволили своим соперникам дважды удержать ничейный результат.

Несколько раз гости сокращали разрыв в счете до минимального, но успеха добиться так и не сумели.

На радость своим болельщикам хозяева побеждают со счетом 91:89.