Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей региона в онлайн формате проголосовать за территорию для благоустройства в 2025 год Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи Актуально Открытый турнир СКГА по скалолазанию «Кубок ректора» прошел в КЧР Актуально Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода Актуально Садоводческие домовладения Карачаево-Черкесии могут стать участниками программы социальной газификации

Амаль Джандубаев из Карачаево-Черкесии завоевал «серебряную» медаль на Первенстве России по вольной борьбе

29.03.2021 575

29 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Второе место на Первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 48 кг. занял спортсмен из Карачаево-Черкесии.

«На проходящем во Владикавказе первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет спортсмен из Карачаево-Черкесии Амаль Джандубаев, выступающий в весовой категории до 48 кг., стал обладателем «серебряной» медали турнира», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

В ведомстве отметили, что перед финалом А.Джандубаев одержал 4 досрочные победы, а в финале уступил с минимальным преимуществом представителю Дагестана.

«Всего в турнире приняли участие 300 вольников из 40 регионов России. В первенстве принимали участие юноши до 18 лет, выступающие в 11 весовых категориях», – подчеркнули в минспорта КЧР.

Отметим, что «серебряная» медаль первенства России даёт право спортсмену представлять нашу страну на грядущем первенстве Европы, которое состоится летом в Болгарии.

Напомним, наставниками спортсмена являются Эльдар Каракаев и Билял Матакаев.