Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Альберт Огузов из Карачаево-Черкесии стал серебряным призёром «Большого шлема» по дзюдо

08.11.2021 601

8 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Альберт Огузов из Карачаево-Черкесии стал серебряным призёром «Большого шлема» в Баку по дзюдо.

5 ноября в Баку стартовал турнир "Большого шлема" "Баку-2021" по дзюдо среди мужчин и женщин.

«Альберт Огузов начал борьбу со второго круга, где выиграл у хозяина татами, чемпиона мира-2018 среди юниоров Алиева. В полуфинале Альберт оказался сильней победителя юниорского первенства Азии-2019 японца Конды и в поединке за «золото» встретился с представителем Грузии, медалистом двух турниров «Мировой серии» Джабой Папинашвили. К сожалению, Альберт уступил грузинскому спортсмену, став серебряным призером турнира», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Напомним, в соревнованиях принимают участие 196 дзюдоистов (129 мужчин и 67 женщин) из 29 стран мира.

Ранее стало известно, что Альберт Огузов завоевал бронзу на чемпионате России по дзюдо в весовой категории до 60 кг.