Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

А.Кенжев из Карачаево-Черкесии стал бронзовым призёром Первенства мира по армрестлингу

29.11.2021 655

29 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Бронзовым призёром Первенства мира по армрестлингу стал спортсмен из Карачаево-Черкесии Альберт Кенжев.

«На мировом первенстве по армрестлингу Альберт Кенжев занял 3 место», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Тренером спортсмена является Барадин Эркенов.

«Я очень благодарен своему тренеру Барадину Эркеноа за то, что помогает мне как в спортивной, так и в повседневной жизни»,- рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» Альберт Кенжев.

Ранее Альберт Кенжев стал чемпионом России по армрестлингу.

Отметим, в период с 27 ноября по 02 декабря румынская столица стала  столицей мирового армрестлинга. Именно в эти сроки в Бухаресте будут проходить чемпионат и первенство планеты по этому виду спорта (World Armwrestling Championships).

Изначально чемпионат(первенство) мира по армрестлингу должен был пройти в Батуми ещё в 20м году. Однако, из-за пандемии COVID-19, турнир перенесли.

Напомним, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).