Актуально Передвижные мобильные пункты приема на военную службу развернуты в пяти районах Карачаево-Черкесии СКФО Ремонт медучреждений ведут в 6 населённых пунктах Ипатовского округа СКФО В городе Кизляр Дагестана продолжается строительство школы на 800 мест СКФО В КБР прошел отбор на Первенство России по самбо СКФО Свыше 3,5 тыс человек прошли обследование на новом томографе в Северной Осетии

5 золотых медалей первенства Европы по сетокан карате-до привез «Газпром трансгаз Ставрополь – Сетокан»

18.06.2014 880

Воспитанники спортивного клуба Ставропольского края  «Газпром трансгаз Ставрополь – Сетокан» завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по сетокан карате-до, которое завершилось в столице Чехии Праге.

На верхней ступени пьедестала воспитанник клуба «Газпром трансгаз Ставрополь – Сетокан» Илья Чиглинцев.

В этом крупном турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 20 европейских стран. В сборную России вошли восемь представителей клуба «Газпром трансгаз Ставрополь – Сетокан». Чемпионами Старого Света в личном кумитэ стали Данила Мащенко (11 лет), Илья Чиглинцев (14 лет) и Сергей Мащенко (17 лет). Один из лучших каратистов страны Сергей Мащенко выиграл все свои поединки за явным преимуществом, не дав соперникам заработать ни одной оценки. В командных поединках «золото» завоевали Анастасия Курзина (14-15 лет), Сергей Мащенко (16-17 лет) и Игорь Диканев (16-17 лет). В самом престижном и зрелищном виде соревнований – командном кумитэ среди юношей 16-17 лет – спорт-смены клуба стали победителями первенства Европы в девятый раз подряд. Всего каратисты клуба завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает общественно-политическая газета СК "Ставропольская правда".

- Успешное выступление каратистов нашего спортивного клуба в Праге еще раз подтверждает высокий уровень их индивидуального мастерства и правильность выбранной тренерской стратегии, – убежден генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Во многом благодаря усилиям именно наших спортсменов сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете первенства.

Источник: riakchr.ru