СКФО Северный Кавказ возглавил рейтинг самых спортивных регионов страны Актуально КЧР осудили на 6 лет автомеханика из Краснодарского края за мошенничество  СКФО   В Северной Осетии очищают реку Терек СКФО В КБР состоится молодежный слет «Мосты дружбы» Актуально 6 молодых ученых региона получили гранты Главы КЧР в 2023 году

3500 волонтеров будут задействованы в Карачаево-Черкесии в патриотических мероприятиях

11.03.2020 1154
3500 волонтеров будут задействованы в Карачаево-Черкесии в патриотических мероприятиях

11 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в Год Памяти и Славы в патриотических мероприятиях будет задействовано более трех тысяч волонтеров и 70 волонтерских организаций.

"В текущем году запланировано очень много мероприятий патриотической направленности. В Карачаево-Черкесии по итогам 2019 года в добровольческую деятельность вовлечено более 3500 молодых жителей республики. Кроме того, зарегистрировано 75 региональных добровольческих организаций. При этом следует отметить, что данный коэффициент на 15% превышает запланированный показатель. Практически все они изъявили желание принимать участие в мероприятиях, приуроченных к Году памяти и славы и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель начальника отдела молодежной политики министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Энвер Кипкеев.

В свою очередь волонтер из Карачаево-Черкесии Курман Боташев рассказал, что уже несколько лет занимается волонтерской деятельностью, по его словам, ежегодно число желающих заниматься волонтерством молодых людей в КЧР растет.

"Волонтерство имеет для меня особенное значение. Я убежден, что оно воспитывает чувство и ответственности. Об этом неоднократно заявлял и Президент Российской Федерации Владимир Путин. Особенно приятно будет принимать участие в таких значимых мероприятиях", - сказал он.

По словам волонтера из КЧР Карины Тамбиевой, волонтерское движение развивает чувство ответственности и помогает молодым людям сплотиться.

"В руках нынешнего подрастающего поколения - будущее нашей страны. От наших правильных действий очень многое зависит. Мне очень приятно, что я являюсь волонтером и могу принести пользу своей республике и стране. Особенно радует, что мы будем активно принимать участие в различных крупных мероприятиях в Год памяти и славы", - сказала она.

Напомним, что ранее руководитель движения "Волонтёры Победы" Ольга Амельченкова отметила, что в целом по стране планируется привлечь более 100 000 волонтеров, которые смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь.


 
1154 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный