Актуально Рашид Темрезов провел рабочую встречу с председателем Верховного суда КЧР Наурузом Лепшоковым Актуально Кадии городов и районов КЧР обсудили составление и распространения единых проповедей в мечетях региона   Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с председателем Арбитражного суда Карачаево-Черкесии Натальей Негрий СКФО Курсы PADI - какие бывают, что дает сертификат СКФО Любая кофемашина может однажды выйти из строя

2668 многодетных семей в Карачаево-Черкесии получили земельные участки с подведённой инфраструктурой

17.05.2021 2095
2668 многодетных семей в Карачаево-Черкесии получили земельные участки с подведённой инфраструктурой

17 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках ежегодного Доклада-Послания об основных результатах и перспективах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики рассказал, что 2668 многодетных семей в Карачаево-Черкесии получили земельные участки с подведённой инфраструктурой.

«Количество многодетных семей в республике ежегодно растет. В сравнении с 2019 годом их численность увеличилась на 633 семьи. По состоянию на 1 января 2021 года в Карачаево-Черкесии проживает 9393 многодетные семьи. В них 31643 ребенка. В 2020 году на поддержку семьи, материнства и детства направлено 3,3 миллиарда рублей», – заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе ежегодного Доклад-Послания об основных результатах и перспективах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики.

Он сообщил, что в соответствии с Посланием Президента РФ В.В. Путина в 2021 году введены дополнительные меры поддержки семей с детьми. Все эти меры, безусловно, повлияют на увеличение рождаемости в регионе и улучшение качества жизни семей с детьми.

«С мая 2012 года, в органы местного самоуправления Республики поступило 6 795 заявлений от граждан, имеющих трех и более детей. Эти семьи имеют право на получение земельных участков с подведенной инфраструктурой. В республиканский реестр включено 3052 семьи, предоставлено 2668 земельных участков.

В ряде населенных пунктов республики имеется объективный дефицит земель, которые можно использовать под жилищное строительство, в том числе по причине отсутствия необходимой инфраструктуры, и в первую очередь это Усть-Джегутинскийрайон (0,1%) и г. Карачаевск (3,7%). Мы об этой проблеме знаем и предлагаем нашим многодетным семьям земельные участки в других населенных пунктах района, а по соглашению, что предусмотрено нашим законодательством, и в соседних муниципальных районах. В ближайшее время Правительству КЧР совместно с главами местного самоуправления необходимо провести полную ревизию имеющейся земли, которую можно использовать под участки для многодетных семей», - заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Напомним, сегодня в 12:00 Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил ежегодный Доклад-Послание об основных результатах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики в 2020 году и задачах органов власти на текущий год и ближайшую перспективу.

2095 просмотров


Комментарии

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php