Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

2022 год в Карачаево-Черкесии будет объявлен Годом людей с Безграничными возможностями

18.05.2021 662
2022 год в Карачаево-Черкесии будет объявлен Годом людей с Безграничными возможностями

18 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках ежегодного Доклада-Послания об основных результатах и перспективах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики заявил, что 2022 год объявлен Годом людей с Безграничными возможностями.

«Хочу предложить Правительству Карачаево-Черкесии разработать специальную региональную программу для физического, умственного и творческого развития особенных детей и подростков. Мы должны кардинальным образом развернуть работу всех органов власти лицом к таким людям и их семьям. А следующий год мы объявим Годом людей с Безграничными возможностями», - заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе ежегодного Доклад-Послания об основных результатах и перспективах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики.

Он отметил, что в прошлом году в 25 учреждениях культуры проведены работы по адаптации зданий для беспрепятственного доступа людей с учетом их особых потребностей здоровья.

«Все республиканские государственные учреждения культуры, равно как и другие учреждения образования, спорта и т.д. в той или иной мере проводят работу с таким детками», – подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Напомним, 17 мая в 12:00 Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил ежегодный Доклад-Послание об основных результатах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию Республики в 2020 году и задачах органов власти на текущий год и ближайшую перспективу.

662 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный