Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО СКФО Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль СКФО В Махачкале пройдёт донорская акция

14 спортсменов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами чемпионата и первенства СКФО по тхэквондо ГТФ

05.11.2021 639

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. На чемпионате и первенстве СКФО по Тхэквондо ГТФ 14 спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства.

«14 спортсменов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами прошедшего в Грозном чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо ГТФ», – рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Обладателями золотых медалей стали Алан Эркенов (до 35 кг) и Роберт Эзиев (до 60 кг) в возрастной категории 10-11 лет, а также Алим Чаушев в возрастной категории 14-15 лет (до 65 кг) и Таулан Аджиев (до 60 кг) в возрастной категории 16-17 лет.

Таким образом, серебро завоевали в возрастной категории 6-7 лет Дамир Караев (до 20 кг), в возрастной категории 8-9 лет Амир Бытдаев (до 22 кг), Динислам Узденов (до 24 кг), Карим Салпагаров (до 26 кг), в возрастной категории 12-13 лет Темурлан Аджиев (до 65 кг), в возрастной категории 14-15 лет Мурат Магомедов (до 45 кг) и Алан Семёнов (до 55 кг), а также серебряную медаль завоевал Леон Банов в возрастной категории 16-17 лет (свыше 76 кг).

Бронзовые медали получили Амин Семёнов (до 55 кг) в весовой категории 14-15 лет и Темур Гаппоев (до 50 кг) в возрастной категории 12-13 лет.

Следует отметить, что тренером спортсменов является Исхак Гочияев.

Напомним, все спортсмены являются воспитанниками РГБУ «КСШ СБЕ «ММА»