Актуально В КЧР прошёл форум PROБизнес  Актуально Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО   Актуально Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы» СКФО В КБР высадили 3 тысячи саженцев красного дуба акция «Сад памяти»   СКФО В Северной Осетии стартовало Открытое первенство столицы Республики по дзюдо

12 спортсменов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами чемпионата России по джиу-джитсу waybjj

17.11.2021 570

17 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами чемпионата России по джиу-джитсу waybjj.

«С 13 по 14 ноября в Москве прошёл чемпионат России по джиу-джитсу waybjj. Где команду Карачаево-Черкесии представили спортсмены республиканского клуба R2», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

По результатам турнира спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 5 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль.

«Таким образом золотые медали завоевали Малик Сагов, Алим Асланов, Умар Кемрюгов, Даулет Физиков и Алим Батов.

Серебряные медали достались Назиру

Хапсирокову, Ансару Даурову, Рамиль Гусову, Малику Дохову, Радмиру Текееву и Рамилю Жирову.

Бронзовую медаль завоевал Амир Шевхужев», – подчеркнул собеседник агентства.

Следует отметить, что это был второй чемпионат России по  джиу-джитсу в 2021 году.

Напомним, турнир проходил при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.