Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

"Золото" и "бронзу" первенства СКФО по дзюдо среди юниоров завоевали спортсменки из Карачаево-Черкесии

30.09.2019 1211

30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсменки из Карачаево-Черкесии Джамиля Евгамукова и Замира Лайпанова выиграли золотую и бронзовую медали, заняв первое и третье места на Первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.

Соревнования проходили в Нальчике среди юношей и юниорок до 18 лет. В масштабных состязаниях приняли участие более 600 спортсменов, прибывших из разных регионов СКФО, чтобы сразиться за победу.

"Для каждого спортсмена участие в различных соревнованиях – это прекрасная возможность обменяться знаниями и опытом, а также, усовершенствовать свои навыки и умения. Наши спортсменки показали довольно высокие результаты и достойно представили республику", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Также, он добавил, что в ходе соревнований приняли участие спортсмены тяжелой весовой категории. Каждый спортсмен в этих напряженных состязаниях демонстрировал все, на что способен, не желая уступать призовые места своим оппонентам.

Абсолютной победительницей Первенства СКФО и обладательницей золотой медали в весовой категории +70 кг стала Джамиля Евгамукова, которая выиграла все четвре схватки. В ноябре дзюдоистка будет бороться за победу в Первенстве России, которое пройдет в городе Дмитрове.

Вместе с тем бронзовую медаль получила спортсменка Замира Лайпанова, которая уступила сопернице всего в одной схватке, и показала достойный результат в этой напряженной борьбе.