10 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске проводятся ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период.
«Главная задача всех ответственных служб - качественно и в срок провести мероприятия, от которых напрямую зависит успешность прохождения пика зимних нагрузок, и в целом отопительного сезона. Проводится замена и ремонт тепловых, электрических, водопроводных и канализационных сетей, подготовка котельных, водозаборных сооружений»,- сообщили в мэрии города Черкесск.
На сегодня, в частности, ООО «Тепловые сети» полностью подготовили шесть котельных и более 16 км тепловых сетей. Сейчас специалисты меняют теплотрассу протяженностью 387 метров на улице Фабричной. На этом участке будет также заменен тепловой ввод к СОШ № 7.
В ближайшее время начнутся работы по обновлению теплотрасс на улице Красной, 12 и в переулке Союзном (от Ленина до Фабричной).
Отметим, всего в этом году ресурсоснабжающая организация планирует заменить более 1,3 км ветхих тепловых сетей.
Ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки жилищно-коммунального комплекса республиканской столицы к работе в осенне-зимний период проводят и другие ресурсники города, управляющие компании.
Комментарии