Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

“Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда !”

12.03.2016 1569
“Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда !”

12 МАРТА. КЧР В Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник – 2016”.

Конкурс объявляется Федеральной службой судебных приставов ежегодно на протяжении целого ряда лет и содействует профессиональной ориентации детей и подростков, способствует повышению уровня их правовой культуры и правосознания.

Авторы лучших конкурсных работ награждаются льготными путевками во всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Океан» в летний период.

В конкурсе “Юный правозащитник” принимают участие дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет.

Перед организационным комитетом Конкурса стояла задача выбрать лучших из всех участников, претендующих на победу.

Как соответствующая всем требованиям, с наиболее полным раскрытием выбранной темы, в 1-ой возрастной группе была признана работа Радиона Жаворонкова на тему «Спорт, культура, доброта - рядом с приставом всегда».

Вот что пишет 10-летний Радион: «Судебный пристав... Кто это такой? Что это за профессия? Совсем недавно я ничего о ней не знал. Но так как моя мама работает в службе судебных приставов, то она мне об этом рассказала.

...Я очень горд и рад тому, что первый пристав Эльбрусского округа — Н.Г Петрусевич обладал такими качествами, как доброта, отзывчивость, сострадание. Я считаю, что эти качества необходимы, и мне кажется, что они присущи судебным приставам и в настоящее время. ...В службе работают люди, которые не могут оставаться в стороне от проблем общества. Работники службы всегда готовы откликнуться и помочь людям, которые испытывают дефицит крови. Ведь именно благодаря таким отзывчивым людям тысячи жизней оказываются спасенными. Приставы помогают детям, которые остались без попечения родителей, с угощениями и игрушками посещают многодетные семьи.

Не забывают судебные приставы и о ветеранах Великой Отечественной войны, чьи жизненные истории служат примером для всех нынешних и последующих поколений.

...Управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике придает очень большое значение развитию служебно-прикладных и других видов спорта, что способствует поддержанию здорового образа жизни и надлежащей физической формы сотрудников.

...И это лишь небольшая часть того, что можно рассказать о судебных приставах. Я хочу быть таким же честным, смелым, сильным, спортивным, отзывчивым, всегда и во всем помогать людям, сохранять и беречь традиции, стремиться к самосовершенствованию. Ведь с такими приставами ничего не страшно. Они всегда готовы к труду и защите Отечества!».

Награждение победителя первого этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник - 2016» состоится в торжественной обстановке, все остальные номинанты также будут отмечены дипломами участника.

Письменная работа победителя первого этапа Конкурса для дальнейшего участия будет направлена в Организационный комитет Всероссийского конкурса в г. Москву.

 

Пресс-служба судебных приставов по КЧР

Фото с сайта судебных приставов по КЧР

1569 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный