Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

«Архыз 24» выступит главным информационным партнером Международного фольклорно - этнографического фестиваля культуры карачаево – балкарского народа

20.10.2016 1378
«Архыз 24» выступит главным информационным партнером Международного фольклорно - этнографического фестиваля культуры карачаево – балкарского народа

20 ОКТЯБРЯ. КЧР. Телеканал "Архыз 24" выступит главным информационным партнером и окажет информационное сопровождение V Международного фольклорно - этнографического фестиваля культуры карачаево – балкарского народа «Праздник айрана на Медовых водопадах». Фестиваль состоится 22-23 октября на территории туристского комплекса «Медовые водопады» в Карачаево-Черкесии.

22-23 октября на территории туристского комплекса «Медовые водопады» Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики состоится V Международного фольклорно - этнографического фестиваля культуры карачаево – балкарского народа «Праздник айрана на Медовых водопадах».

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью сохранения и популяризации уникальной и самобытной материальной и духовной культуры карачаевского – балкарского народа; воспитания молодежи в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения, традициями, заложенными в народной культуре; поддержки и развития художественного творчества в области декоративно–прикладного искусства; развитие индустрии регионального туризма.

Организаторами фестиваля выступают Министерство туризма и курортов КЧР, Карачаево – Черкесская региональная общественная организация по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа «Къарачай Алан Халкъ» и туркомплекс «Медовые водопады».

В программе фестиваля конкурсы приготовления блюд национальной кухни, конкурсы обрядов и этнических костюмов, выставки изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по старинным ремеслам, спортивные состязания и джигитовка.

Телеканал «Архыз 24» выступит главным информационным партнером фестиваля и окажет комплексное информационное сопровождение всех его мероприятий. Также информационным и партнерами фестиваля выступят РИА «Карачаево-Черкесия» и радиостанция «КЧР FM», которые наряду с телеканалом «Архыз 24» входят в информационный холдинг «КЧР Медиа».

1378 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный