Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

«Архыз 24» выступил информационным партнером спортивного фестиваля «Кавказские игры» во Владикавказе

04.10.2017 745
«Архыз 24» выступил информационным партнером спортивного фестиваля «Кавказские игры» во Владикавказе

4 ОКТЯБРЯ. КЧР. Телеканал «Архыз 24» выступил информационным партнером и оказал информационное сопровождение ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа, прошедшего во Владикавказе. Участниками «Кавказских игр» стали около двух тысяч человек со всех регионов СКФО.

Телеканал «Архыз 24» выступил информационным партнером и оказал информационное сопровождение VIII Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа, впервые прошедшего в столице Северной Осетии - городе Владикавказе. Участниками «Кавказских игр» стали около двух тысяч человек со всех регионов СКФО.

Фестиваль проходил в течение двух дней. Кульминацией его торжественного открытия стало зажжение чаши Олимпийского огня. Почетное право открыть «Кавказские игры» было предоставлено трехкратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Артуру Таймазову. В рамках фестиваля перед зрителями выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы регионов СКФО. Спортивные состязания проходили по 12 видам: лазание по канату, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, передвижение на ходулях, силовое троеборье, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, армспорт, эстафета, мини-футбол, борьба на поясах и перетягивание каната. Первую медаль в копилку КЧР принес Али Чипчиков, который стал вторым в дисциплине армспорт, в весовой категории до 65 кг. Традиционно высокими были результаты спортсменов из Карачаево-Черкесии в борьбе на поясах. Так, чемпионом турнира в весовой категории до 85 кг стал спортсмен из Нового-Карачая Эльдар Тохтаулов. В целом, праздник дружбы и спорта народов Кавказа во Владикавказе посетили более 9 тысяч человек.

О подробностях проведения фестиваля зрители могут узнать в рамках ежедневной программы «События дня. Спорт», а также на официальных аккаунтах телеканала в соцсетях.

745 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный