Актуально 32 проекта из Карачаево-Черкесии стали победителями Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», что почти втрое выше прошлогоднего результата Актуально Около 100 молодых ученых со всей страны соберет в КЧР конференция "Актуальные аспекты математического образования и науки" Актуально Жители Карачаево-Черкесии могут обратиться на Единый номер службы спасения 112 Актуально В Усть-Джегутинском муниципальном районе продолжаются работы по благоустройству общественных территорий Актуально В Карачаево-Черкесии стартовал благотворительный марафон «Дети – сердце планеты»

"Золото" и "серебро" чемпионата мира ACBJJWORLDCHAMPIONSHIPGI 2017 завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии

12.07.2018 Источник: riakchr.ru

12 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали медали чемпионата мира ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP GI 2017, проходившего в российской столице.

"По итогам турнира представитель спортивного клуба "Дикая Дивизия" Азамат Отаров завоевал золотую медаль в абсолютной весовой категории и серебряную медаль в своей весовой категории. Ещё один наш представитель - Александр Попандопуло также завоевал "серебро", - сообщает Минспорта КЧР.

По данным министерства, на соревнования съехались лучшие джитсеры со всего мира, чтобы побороться за титул чемпиона в своих возрастных и поясных дивизионах. Собралось более 1170 борцов, из них около 500 юных спортсменов. Борьба проводилась сразу на 9 татами, которые обслуживали квалифицированные рефери из Бразилии.