Актуально В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции  Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года Актуально В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой СКФО В районе имени Путина в Грозном появится мечеть СКФО Благоустройство памятников в преддверии Дня Победы стартовало в Малгобеке

Юные тхэквондисты КЧР завоевали 15 медалей первенства СКФО

08.06.2016 4242

8 ИЮНЯ. КЧР. Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 15 медалей различного достоинства на первенстве СКФО по тхэквондо, которое состоялось в Нальчике. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов со всего округа.

"Наши спортсмены всегда показывают хорошие результаты, и это первенство не стало исключением. Самым главным плюсом первенства является то, что победители соревнований получили право выступить на первенстве России",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент Федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

В ходе упорной борьбы золотые медали первенства в весовых категориях от 29 до 78 килограмм завоевали четыре спортсмена. Серебро первенства завоевал спортсмен в весовой категории 29 килограмм. Третье почетное место, в весе от 29 до 63 килограмм, заняли десять спортсменов.

Президент Федерации тхэквондо, подчеркнул, что тхэквондисты КЧР имеют хорошую физическую подготовку и могут противостоять самым сильным спортсменам из северокавказских республик. Об этом говорит результат, который они показали на первенстве СКФО. Сборная КЧР завоевала сразу 15 медалей.

"То, что нашим ребятам удалось завоевать столько призовых мест, говорит об их хорошей подготовке и умении правильно и результативно вести поединок. Это сложный ежедневный труд, только многочасовые тренировки позволяют спортсменам становиться лучшими. Ведь спорт не терпит промашек", - отметил Б.Махов.

Впереди у тхэквондистов усиленные тренировки перед предстоящим первенством, где выступят сильнейшие спортсмены страны. Лучшие спортсмены со всей страны встретятся в конце текущего месяца в Ростовской области на первенстве России.