Актуально В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции  Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года Актуально В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой СКФО В районе имени Путина в Грозном появится мечеть СКФО Благоустройство памятников в преддверии Дня Победы стартовало в Малгобеке

Юные спортсменки из КЧР стали золотыми призерами открытого первенства Пятигорска по пляжному волейболу

24.06.2015 1177
Детско-юношеской спортивной школы №1 городаЧеркесска24 ИЮНЯ. КЧР. Юные волейболистки из Карачаево-Черкесии – воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №1 городаЧеркесска стали чемпионками II тура открытого первенства Пятигорска по пляжному волейболу. "На соревнованиях нами были представлены четыре женских команды, состоящие из спортсменок 2001-2002 года рождения. Несмотря на небольшой опыт, девочки играли достойно, одна наша команда заняла первое место, а вторая третье почетное место", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер девочек Елена Хаиркизова. Таким образом, Екатерина Гракова и Ангелина Ибряновастали чемпионами открытого первенства Пятигорска в возрастной группе 2002 г.р. Вместе с тем, Полина Пименова и Анна Овсиенко стали бронзовыми призерами спортивного состязания среди участниц той же возрастной группы. Тренер девочек отметила, что некоторые из ее воспитанниц всего несколько месяцев в волейболе, но уже показывают внушительные результаты на различных окружных и федеральных соревнованиях. Также она добавила, что намерена расширить количество своих воспитанниц, в связи с чем, сентябре текущего года на базе Детско-юношеской спортивной школы №1города Черкесска пройдет набор девочек в возрастной категории – с 2003 года рождения и младше. Елена Хаиркизова уверенна, что подрастающее поколение юных волейболисток даст толчок возрождению этого вида спорта в КЧР. Источник: riakchr.ru