СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Второе место на чемпионате России заняла сборная команда Карачаево-Черкесии по армрестлингу

26.03.2018 1705
26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сборная команда Карачаево-Черкесии заняла общекомандное второе место на чемпионате России по армрестлингу, прошедшем накануне в Протвино (Московская область) и собравшем лучших спортсменов из 44 регионов страны.

"Среди мужчин мы стали первыми. В общекомандном зачете заняли второе место. У республики такого результата не было. Считаю, это очень хороший результат. К тому же следует учитывать, что мы представили на чемпионате меньше спортсменов, чем многие другие регионы", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия старший тренер сборной команды КЧР по армспорту, Заслуженной тренер России Роберт Чомаев.

Карачаево-Черкесия представила на состязаниях 16 армрестлеров. Спортсмены оспаривали лидерство с лучшими командами из республик Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Татарстан, Крым, Саха (Якутия), Удмуртская и Чувашская. Также участниками состязаний стали представители Санкт-Петербурга, Севастополя, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и семнадцати областей России, в том числе Московской.

Победителями в своих весовых категориях стали сразу пять членов сборной КЧР. В том числе Аслан Хапаев (55 кг), Ахмат Каракотов (60 кг), Юсуф Байрамуков (75 кг) и Марат Айбазов (85 кг). В весе 80 кг "золото" турнира получила девушка Ирина Макеева.

Серебряные награды чемпионата завоевали Мусса Байрамкулов (55 кг), Азрет Акбаев (65 кг) и Мамхиягов Марат (80 кг).

Пополнили копилку сборной республики бронзовыми медалями Чомаев Арсен в весе 55 кг и Чомаев Роберт в весе 60 кг.

Армрестлеры, получившие первые и вторые места чемпионата России, получили право защищать честь страны на чемпионате Европы, который пройдет в мае текущего года.