СКФО В столице Северной Осетии ремонтируют историческое здание СКФО В КБР выбрали зону для строительства IT-парка Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы» Актуально Мэр Черкесске Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году  Актуально Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

В третий день Олимпиады в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали пять медалей

09.08.2016 2051

9 АВГУСТА. КЧР. По итогам третьего соревновательного дня летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро российская сборная принесла в копилку страны пять медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

Это не изменило ситуацию в турнирной таблице, в общекомандном зачете на сегодняшнее утро российская сборная занимает седьмое место среди более 200 стран-участниц. Всего в копилке у России 10 наград: две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

Высшую ступень пьедестала 8 августа завоевала российская фехтовальщица Яна Егорян, которая в финале индивидуального первенства среди саблисток одолела другую российскую спортсменку Софью Великую. Это позволило пополнить количество наград сборной России сразу на две медали. С. Великая, принесшая серебро, стала двукратным серебряным призером Олимпиады.

Российская пловчиха Юлия Ефимова в заплыве на 100 метров брассом завоевала серебряную медаль и также стала двукратным призером Олимпийских игр. Напомним, что участие Ю. Ефимовой в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было под сомнением из-за допингового скандала.

Свой вклад в общекомандный зачет внесли также и члены российской сборной гимнастов. Иван Стретович,  Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, и Николай Куксенков завоевали вторую ступень пьедестала в командном первенстве и принесли серебро.

Бронзовую медаль в копилку российской сборной принес стрелок Владимир Масленников, который стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Сегодня в крупнейшем городе Бразилии будет разыграно 15 комплектов медалей.

На сегодняшний день верхнюю строчку в общекомандном зачете занимает сборная Соединенных штатов Америки, на счету у которой максимальное количество медалей – 19. В тройку призеров так же входит Китай и Австралия.