СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Уроженка Дагестана 11-летняя Милана Жабраилова выиграла Всероссийский теннисный турнир

10.11.2014 898
теннисНа турнире Российского теннисного тура, прошедшего с 7 по 9 ноября в Ростове-на-Дону, уроженка Дагестана, теннисистка Милана Жабраилова показала наивысшие результаты. На местных кортах 11-летняя Жабраилова провела 3 встречи с местными теннисистками, отдав им всего 4 гейма. В первый игровой день дагестанкой всухую была обыграна Медведева – 6:0, 6:0. По два гейма Милана позволила взять Милюковой во второй день – 6:0, 6:2 и Порсуновой в заключительный день в финале – 6:1, 6:1, сообщает РИА Дагестан. Всего в состязаниях принимали участие 32 теннисистки в возрасте до 13 лет. Отметим, что юная Милана Жабраилова в августе этого года выиграла один из турниров РТТ, также проводившийся в Ростове-на-Дону. К этим соревнованиям, а также к завершившимся накануне Милане помогала готовиться ее старшая сестра Эльнара Жабраилова – победительница первого чемпионата Дагестана по теннису 2009 года в Махачкале. Источник: riakchr.ru