Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Три "серебра" и одну "бронзу" завоевали легкоатлеты из КЧР на всероссийском турнире по легкой атлетике

11.08.2016 2110

11 АВГУСТА. КЧР. Юные легкоатлеты из столицы Карачаево-Черкесии Черкесска на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "XV Кубок Зеленцовой" завоевали три серебряных и одну бронзовую медали.

В ежегодном юбилейном открытом турнире приняли участие около  800 спортсменов 64 регионов страны. В программу соревнований входило два вида двоеборья среди юношей и девушек, по четырем возрастным группам в каждой категории. Соревнования проходили как в барьерном двоеборье на дистанцию 60 + 300 метров, так и в гладком беге на дистанцию 100 + 200 метров.

Спортсменка из КЧР Дарья Тендит в беге на 60 +300 метров с барьерами стала обладателем серебряной медали. В гладком беге 60+200 метров  Виталий Третьяков также завоевал серебряную медаль. В гладком беге 100 +200 метров серебряным призером стал Радион Буздыханов.

В тяжелом двоеборье, в забеге на дистанцию 1000+1500 метров бронзовую медаль завоевала Дарья Колесникова.

"В этом году наши спортсмены выступили очень удачно. Даже самый юный участник соревнований сумел завоевать серебряную медаль. Занять призовые места среди такого количества спортсменов очень много значит. Ребята очень много тренировались и заслужили свои медали", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер-преподаватель комплексной детско-юношеской спортивной школы "Спартак" Ирина Титоренко.

Наряду с этим она отметила, что с каждым годом ребята показывают все лучшие результаты, и в следующем году они смогут претендовать на золотые медали.

Самый юный участник соревнований - 11-летний Виталий Третьяков, с трудом верит в свою победу и гордиться тем, что смог принести своей команде серебряную медаль.

"Это очень сложные соревнования, все соперники сильные. Каждый хочет только первое место. Когда я понял, что завоевал серебро, меня переполнили чувства гордости и радости. Я сумел это сделать и не подвести свою команду, тренера и родителей", - рассказал В.Третьяков.

Нелегко далась победа и Дарье Тендит, которая после травмы долгое время не тренировалась.

"Для меня эта победа вдвойне значима. После травмы я вообще не могла бегать с барьерами. Приехала на соревнования и победила. Для меня это огромная радость. Надеюсь, в следующем году смогу завоевать золото",- сказала спортсменка.

Спортсменов наградили дипломами и эксклюзивными медалями, которые изготовили по специальному заказу.