СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Три медали завоевали дзюдоисты из КЧР на чемпионате Северо-Кавказского Округа Федеральной Службы войск Национальной гвардии

06.03.2017 4425

6 МАРТА. КЧР. Спортсмены из Карачаево-Черкесии принесли в копилку команды Карачаево-Черкесии две золотые и одну серебряную медаль в рамках чемпионата Северо-Кавказского Округа Федеральной Службы войск Национальной гвардии по дзюдо и  тем самым обеспечили себе попадание в сборную округа.

Командный чемпионат Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России по борьбе дзюдо состоялся в начале марта в Краснодаре.  В целом за медали боролись служащие Росгвардии из всех семи регионов Северного Кавказа – порядка полусотни дзюдоистов.

Карачаево-Черкесию на соревнованиях представляли семь спортсменов, каждый из которых выступил в своей весовой категории – от 60 кг и свыше 100 кг.

"Все соперники были достаточно сильные, крепкие, достойные. Несмотря на то, что противники хорошо подготовлены, как говорится, побеждает сильнейший. Мы всеми силами защищали честь нашей республики. И в итоге в общекомандном зачете сборная республики заняла второе место, уступив лишь спортсменам из Северной Осетии. Тройку лидеров замкнула сборная Кабардино-Балкарии",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия сотрудник Росгвардии старший сержант полиции Ринат Абдоков.

По итогам первого соревновательного дня спортсмен из КЧР Рамазан Малсугенов занял первое место в весовой категории 100 кг. Золото завоевал также Ринат Абдоков в весовой категории 81 кг. Вместе с тем, Кемал Каитов из Карачаево-Черкесии, выступавший в весе свыше 100 кг, занял вторую ступень пьедестала.

Каждый дзюдоист в рамках чемпионата Северо-Кавказского Округа Федеральной Службы войск национальной гвардии провел по пять схваток.