Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил спортсменку Екатерину Усачеву с завоеванием золотой медали на Всероссийских соревнованиях в Элисте Актуально В зону проведения СВО из КЧР отправили автомобили Актуально В столице КЧР наградили победителей конкурса «Республика выбирает будущее», организованного Избиркомом КЧР Актуально Продукция предпринимателей КЧР представлена на выставке «Мягкое золото России» Актуально Уровень газификации КЧР природным газом достиг 84,33%

Тренер и его ученица из КЧР стали бесспорными лидерами Кубка РФ по пауэрлифтингу

05.11.2015 834
пауэрлифтингу5 НОЯБРЯ. КЧР. Два спортсмена из Карачаево-Черкесии – тренер и его ученица стали обладателями золотых медалей Кубка России по пауэрлифтингу, прошедшего в городе Краснодаре. "Я выступал в весовой категории 82,5 кг в группе 65-69 лет, то есть в группе ветеранов. Мне удалось показать результат - 405 кг в жиме штанги лёжа, тяге становой и народному жиму, тем самым обойти своих соперников и занять лидирующую позицию",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия чемпион Кубка России-2015 Николай Новиков. Отметим, что в прошлогоднем Кубке России 68-летний ветеран спорта из КЧР показал результат, превышающий нынешний на 5 кг. "В принципе у меня идет стабильная динамика показателей, но увеличивать нагрузку из-за многочисленных травм руки я не рискую",- отметил Н.Новиков. Вместе с тем подопечная Н.Новикова 28-летняя Мария Черкасова, показав общий результат в 215 кг, в возрастной категории 23-40 лет стала обладателем первого места среди женщин. "Сейчас мы ждем плана соревнований на следующий год. И, несмотря на то, что Мария является своего рода дебютантом в большом спорте, она может уверенно состязаться со своими более опытными соперницами из других регионов страны",- добавил Н.Новиков. Источник: riakchr.ru