Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Свыше 100 спортсменов приняли участие в первенстве КЧР по борьбе на поясах среди юниоров

14.12.2017 1447

14 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Накануне завершилось первенство Карачаево-Черкесской республики по борьбе на поясах среди юниоров 1998-2000 годов рождения, посвященное памяти Героя Советского Союза Османа Касаева.

"Прошедшие соревнования прошли на достаточно высоком уровне. Все ребята боролись достойно. Победители республиканского первенства в свою очередь вошли в состав сборной команды Карачаево-Черкесии по данному виду спорта. Также двое наших спортсменов будут выступать на первенстве мира по борьбе на поясах в составе сборной России, которое будет проходить в конце этого месяца в Татарстане", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия вице-президент Федерации борьбы на поясах КЧР Энвер Булатов.

Турнир собрал на одной площадке более 100 юных спортсменов со всех районов и городов республики. Спортсмены оспаривали лидерство в восьми весовых категориях.

По итогам первенства победителями стали Азамат Хачиров в весовой категории 57 кг, Эверест Лайпанов в категории 62 кг, в категории 68 кг победил Азамат Тоторкулов, в категории 75 кг на первую ступень пьедестала поднялся Къанамат Деккушев, в категории 82 кг первое место занял Мухаммад Караев, в категории 92 кг победу одержал Арсен Муссалаев. Все эти спортсмены представили Карачаевский район.

Вместе с тем в весовой категории 100 кг победу одержал Магомет Гербеков из Усть-Джегутинского района и в категории свыше 100 кг победил Руслан Кубанов, представлявший город Карачаевск.

Отметим, что, по словам Э.Булатова двое спортсменов из КЧР – Арсен Муссалаев и Эдуард Кольвах в составе сборной России выступят на предстоящем первенстве мира по борьбе на поясах, который будет проходить в конце текущего года в Казани.

Первенство Карачаево-Черкесской республики по борьбе на поясах состоялось 12 декабря поселке Новый-Карачай Карачаевского района.