Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева Актуально Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам Актуально Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

Ставропольцы привезли пять золотых медалей с чемпионата Европы по карате

20.06.2014 652

Спортсмены со Ставропольского края приняли участие в IX чемпионате Европы по карате (версия WKC) в столице Чувашии Чебоксарах. Участниками соревнований стали 430 спортсменов из 15 стран.

Поединки проходили в различных весовых и возрастных категориях. Впервые в программу чемпионата Европы WKC были включены категории кадетов от 14 до 17 лет и юниоров от 18 до 20 лет.

Ставрополье в составе команды России представляли девять спортсменов, которые принесли в копилку национальной сборной пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали, сообщает общественно-политическая газета СК "Ставропольская правда".

«Золото» в самом престижном разделе соревнований – командном кумитэ (поединках) среди мужчин – завоевали Евгений Дмитриев, Владимир и Георгий Сахуадзе и Владислав Дудка. В индивидуальном кумитэ Владимир Сахуадзе занял первое место, а его брат Георгий – третье.

Достойно выступили и наши кадеты: Александр Грищенко занял второе место, Денис Муравьев, Максим Неверов и Владимир Кошелев стали бронзовыми призерами. Спортсменов готовили тренеры-преподаватели Тамази Сахуадзе, Владимир Спирин и Анастасия Белякович из ДЮСШ единоборств города Ставрополя, Алексей Комов (клуб боевых искусств «Сакура» станицы Новотроицкой), Павел Вербах и Ирина Белан (Кочубеевское). В общекомандном зачете сборная России стала первой, опередив ставшую второй сборную Италии. На третьем месте сборная Боснии и Герцеговины.

Источник: riakchr.ru