Актуально В КЧР продолжается модернизация инфраструктуры на селе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» Актуально В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» СКФО Винтовые сваи 133 мм — вариант для надежного фундамента СКФО Печать на толстовках: увлекательное путешествие в искусство печати на одежде СКФО Каждый должен отдохнуть в Пятигорске

Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали два "золота" всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе

09.11.2017 1834

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии накануне завершился всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе "Мемориал защитников перевалов Кавказа", по итогам которого 8 спортсменов стали обладателями звания "Мастера спорта".

"Этот турнир проводится у нас 1977 года. В этом году соревнования были приурочены ко Дню народного единства. Основной мотивацией для участия спортсменов в прошедшем турнире было выполнения норматива "Мастера спорта". Главной целью мероприятия было сближение спортсменов представляющие различные народы Северного Кавказа и России. Все спортсмены достойно отработали и хорошо выступили", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер КЧР по вольной борьбе Али Айбазов.

По его словам судейство было очень компетентным. Главным судьей турнира стал судья международной категории Омарасхаб Курамагомедов.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 13 субъектов страны. В частности, из Москвы, Красноярска, Крыма, Карачаево-Черкесии и других субъектов СКФО.

Отметим, что в турнире боролись вольники, уже являющиеся кандидатами в мастера спорта.

Так, две золотые медали турнира завоевали представители Карачаево-Черкесии, пять медалей высшей пробы увезли спортсмены с республики Дагестан и обладателем еще одного "золота" стал вольник из Ставропольского края.

По итогам соревнований все 8 победителей, были удостоены звания  "Мастера спорта" по вольной борьбе, а также были награждены грамотами и медалями.

Мастерский турнир "Мемориал защитников перевалов Кавказа"  проходил с 6-8 ноября в Черкесске.