Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Спортсмены из КЧР стали победителями и призерами III международного фестиваля боевых искусств "Единство", прошедшего в Домбае

20.07.2016 2647

20 ИЮЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии на III масштабном международном фестивале боевых искусств "Единство", который проходил с 9 по 18 июля в курортном поселке Домбай, более 400 спортсменов со всей России и ближнего зарубежья поборолись за звание лучших в своих дисциплинах.

"Нам, как организаторам, удалось осуществить все задуманное. Спортсмены, особенно молодые, получили бесценный опыт участия в таких довольно крупных соревнованиях, некоторые из них дебютировали, некоторые получили возможность в очередной раз проявить себя",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия руководитель Российского отделения "FreeFighting", главный организатор мероприятия Василий Борисов.

Вместе с тем организаторы сообщили, что хозяева мероприятия – спортсмены из Карачаево-Черкесии очень смело и уверенно заявили о себе в рамках фестиваля.

Так, Таймураз Исаков из года Теберда занял первое место в соревнованиях по грэпплингу.

В дисциплине Каратэ Киокушинкай первые места заняли Дамир Салпагаров в возрастной категории от 8 до 9 лет, выступая в весовой категории до 30 кг, Магомед Шунгаров в возрасте от 10 до 11 лет в весе до 50 кг и Милана Джабаева в группе – женщины в абсолютной весовой категории. Все они представители города Карачаевска.

Ярким завершением фестиваля стал турнир по MMA-свободный поединок, где три наших спортсмена заняли первые места, а также одно второе и одно третье места.

В число обладателей первых мест вошли Альберт Джамбаев – в возрастной категории от 16 до 17 лет в весе 84 кг, Таймураз Исаков в возрастной категории от 18 лет и старше, в весе 71 кг и в той же возрастной категории в весе 93 кг Алим Кипкеев также завоевал золото фестиваля.

Напомним, что традиционный фестиваль "Единство" в этом году собрал представителей Республика Азербайджан, Ставропольского края, Воронежской и Волгоградской области, Карачаево-Черкесии и Москвы.