Актуально В КЧР определили лучшего учителя родного языка и литературы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов вручил ключи от 19 новых пассажирских автобусов Актуально «Россети Северный Кавказ» на 7,7 % улучшили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в КЧР Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева

Спортсмены из КЧР Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев стали обладателями "золота" и "серебра" международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская слава"

25.09.2017 1544

25 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали победные и призовые места V международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская слава", который проходил с 21 по 23 сентября текущего года в Кемеровской области.

"Оппоненты были весьма сильные. Оба наши спортсмена провели упорные схватки за победу. Несмотря на то, что в турнире участвовали сильнейшие спортсмены со всего мира, наши оба борца показали достойные результаты. В категории 70 кг наш борец одержал победу по итогам пяти схваток. В категории 74 кг наш спортсмен также дошел до финала и занял второе место, уступив сопернику всего лишь два очка. Также нашу команду отметили организаторы турнира, сказав что, не смотря на то, что у нас заявлено только два спортсмена, оба они продемонстрировали мастерство высокого уровня", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия старший тренер сборной КЧР по вольной борьбе Алхаз Чотчаев.

Всего в международном турнире по вольной борьбе "Шахтерская слава" принимали участие более 200 именитых борцов из 25 стран мира, в том числе из России, Канады, США,  Финляндии, Германии, Венгрии Польши, Словакии, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Индии и других стран.

Карачаево-Черкесию на прошедших соревнованиях представили Алибек Акбаев в весовой категории 70 кг и Хусей Суюнчев в весовой категории 74 кг. Таким образом, оба спортсмена завоевали победные и призовые места турнира. В том числе Х. Суюнчев завоевал золотую медаль, А. Акбаев стал обладателем серебряной медали.

Отметим, что в весовой категории 70 кг приняли участие 31 человек, а в категории 74 кг было заявлено к участию в турнире 27 спортсменов.

По итогам прошедшего турнира победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками, а также денежными призами в размере 100 тысяч рублей за 1 место и  50 тысяч рублей за 2 место.