Актуально В КЧР родители старшеклассников сдали ЕГЭ Общество Карачаево-Черкесия наращивает объемы производства тепличных овощей Актуально Представители молочной отрасли КЧР могут принять участие  в Национальном Молочном Конгрессе    Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Ивана Прокопова СКФО Преимущества покупки пластиковой сетки у OPT Relation

Спортсмены из КЧР завоевали 32 медали всероссийского турнира по олимпийскому виду тхэквондо "Мамлюк Челлендж"

01.02.2019 1758

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 32 награды различного достоинства в рамках всероссийского турнира по олимпийскому виду тхэквондо "Мамлюк Челлендж", проходившего 30 января – 1 февраля в Черкесске.

"Соревнования прошли на очень высоком уровне. В них приняли участие победители и призеры международных соревнований. География турнира все больше расширяется. Результаты оказались даже лучше, чем мы ожидали. Спортсмены из Карачаево-Черкессии показали отличные результаты, заняв много первых мест", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия судья международной категории Висита Музаев.

Участие в состязаниях приняли около 550 спортсменов из 19 регионов страны, в том числе субъектов СКФО и ЮФО, Хабаровска, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья - Узбекистана и Армении. Карачаево-Черкесию на турнире представили около 100 тхэквондистов.

Состязались они в мастерстве в трех возрастных группах, а именно 9-11, 12-14 и 15-17 лет. При этом победителей и призеров определили среди мужчин и женщин в личном зачете.

В результате упорной двухдневной борьбы спортсмены из КЧР завоевали 10 наград высшего достоинства, 5 серебряных медалей и 17 бронзовых.

Абсолютными победителями в своих весовых категориях среди юниоров стали Маргарита Алиева и Александр Есипов, тем самым получив звания кандидатов в мастера спорта России. Всего в этой группе молодые тхэквондисты из КЧР получили 14 наград.

Сразу пять победителей от КЧР среди детей. Так, лучшие результаты в своем весе показали Малик Хунов и четыре представительницы прекрасной половины, а именно Амина Абитова, Аликсина Саранова, Милена Чотчаева и Алина Нахушева.

Еще на семь наград копилку сборной КЧР пополнили наши спортсмены, выступавшие среди кадетов. Золотые медали получили Амир Выков, Кира Слинькова и Милана Кесаева.

Организаторами мероприятия выступают министерство физической культуры и спота КЧР и региональная Федерация тхэквондо.