Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО СКФО Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призерами чемпионата России по дзюдо

13.10.2018 1124

14 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Дзюдоисты Карачаево-Черкесии выступили на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин в г. Грозном и завоевали медали различных достоинств.

В частности, сотрудник Управления Росгвардии по КЧР Рамазан Малсуйгенов (100 кг) завоевал 2-место, спортсмен Биаслан Блимготов (73 кг) - 3-е место, а Рамазан Коджаков в схватке за бронзу уступил в дополнительное время по первому техническому действию и попал в 5-ку сильнейших в весе до 66 кг, сообщает Минспорта КЧР.

Также 3-м призером в супертяжелой весовой категории стал уроженец КЧР Сослан Бостанов представляющий на соревнованиях Челябинск.

Напомним, что спортсмены, занявшие 1-5 места в своих весовых категориях, попадают в основной состав национальной сборной РФ по дзюдо и получают возможность побороться на Кубках Европы и мира за рейтинговые балы в мировой рейтинг-лист дзюдо (WRL).

Тренируют спортсменов Алибек Башкаев, Юрий Чомаев, Амид Айбазов, Ансар Акбаев, Аслан Бостанов и Александр Миллер.

Соревнования проходили с 10 по 13 октября в городе Грозном в Чеченской Республике. В чемпионате приняло участие более 500 сильнейших дзюдоистов из различных регионов Российской  Федерации, из общего числа которых 350 мужчин и 169 женщин.