Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева СКФО В Северной Осетии прошла донорская акция Актуально В КЧР родители старшеклассников сдали ЕГЭ Общество Карачаево-Черкесия наращивает объемы производства тепличных овощей

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали обладателями "золота", "серебра" и "бронзы" первенства России по панкратиону

19.03.2018 2574
19 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали первенства России по панкратиону и вошли в состав сборной команды страны для участия в первенстве Европы и мира по панкратиону.

"На прошедшем первенстве России по панкратиону нашу республику представили 20 спортсменов. Из них в упорной борьбе за звание лучших сумели отличиться восемь наших ребят. Это очень хороший результат с учетом того, что в соревнованиях приняли участие очень много спортсменов практически со всей страны", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель сборной КЧР по панкратиону Дмитрий Коробейников.

По его словам, в прошедшем турнире приняли участие более 800 борцов из 42 регионов страны.

На протяжении четырех дней спортсмены сходились в сватках, чтобы определить самых лучших и самых сильнейших.

В результате, восемь спортсменов из Карачаево-Черкесии сумели подняться на пьедестал почёта. В частности, Шамиль Черкесов завоевал "золото" в весовой категории 76 кг, Динур Кишев взял "золото" в весовой категории 50 кг, Руслан Джандиров завоевал "серебро" в весовой категории 54 кг, Асланбек Калмыков стал обладателем серебряной медали в весовой категории 46 кг, Альберт Карабашев и Алий Мамаев завоевали "бронзу" в весовой категории 63 кг, Шамиль Бостанов стал бронзовым призёром в весовой категории свыше 85 кг, и Нюр-Ахмат Долаев также стал обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 92 кг.

По итогам первенства победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а также вошли в состав сборной команды России, которая примет участие в первенстве Европы и мира по панкратиону.

Первенство России по панкратиону проходило с 15 по 19 марта в городе Казани республики Татарстан на базе спорткомплекса "Бустан".