СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Спортсменка из КЧР Элеонора Филиппова завоевала "золото" первенства России по борьбе на поясах, в копилке республики еще пять золотых наград, две "бронзы" и семь "серебра"

27.04.2018 1135
27 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Элеонора Филиппова завоевала золотую медаль первенства России по борьбе на поясах, проходившего в городе Тамбове.

"Впервые, история достижений спортсменов Карачаево-Черкесской Республики пополнилась золотой медалью представительницы КЧР Филипповой Элеоноры, сумевшей стать победительницей первенства России по борьбе на поясах. Элеонора выступила в весовой категории 48 кг", - сообщили РИА Карачаево-Черкесия в Минспорта КЧР.

Также, золотые медали соревнований завоевали еще несколько спортсменов республики - Азамат Катчиев, Темирлан Узденов, Рашид Касаев, Азамат Лайпанов, Замир Чомаев.

Серебряные наград первенства страны получили Амир Хубиев и Алан Текеев.

Вместе с тем бронзовых наград первенства России по борьбе на поясах были удостоены Динислам Уккуев, Амин Герюгов, Роберт Батчаев, Виктор Лысенко, Юнус Гербеков, Марат Батдыев и Диана Епхиева.

Тренируются борцы под руководством Идриса Эбзеева, Муссы Татаркулова, Ислама Хапаева, Рустама Эбзеева, Ансара Акбаева, Ансара Тоторкулова и Р.Хватыш.