СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Спортсмен из КЧР обыграл лауреата международного турнира «Золотая лига русского бильярда»

26.02.2018 1235
26 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Молодой спортсмен из Карачаево-Черкесии Руслан Каракетов в рамках чемпионата Карачаево-Черкесии по бильярдному спорту обыграл в финале фаворита состязаний, лауреата международного турнира "Золотая лига русского бильярда" Бориса Чагилова.

"Руслан Каракетов за пару лет очень хорошо подтянул свои профессиональные навыки. В финале он даже потеснил фаворита Бориса Чагилова, который является легендой Карачаево-Черкесии в бильярдном спорте. Борис приехал к нам на турнир сразу после "Золотой лиги русского бильярда", где вошел в число лидеров. Закономерно, что молодежь смещает возрастных игроков. Нас очень радует, что у нас есть такие перспективные спортсмены", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный судья чемпионата, вице-президент Федерации бильярдного спорта КЧР Александр Нагорный.

Двухдневный турнир, проходивший 23 и 24 февраля в региональной столице на базе бильярдного клуба "Император", был приурочен ко Дню защитника Отечества.

Оспаривали лидерство спортсмены по русскому бильярду в дисциплине "Комбинированная пирамида". Возрастная категория бильярдистов варьировалась 21 до 67 лет.

По итогам финальных встреч, призовые места в этом чемпионате региона главным образом завоевали жители города Усть-Джегута. Так, уроженцы города получили первое и третье места интеллектуальных состязаний – 28-летний Руслан Каракетов – стал победителем, а Альберт Семенов - бронзовым призером. Незначительно уступив победителю, на второй строчке турнирной таблицы разместился 65-летний Борис Чагилов из Карачаевска.

"Некоторым спортсменам не удалось в этот раз столь успешно себя проявить, а некоторые даже не смогли успеть к нам на турнир. Хотя среди явных претендентов на включение в состав сборной республики по бильярдному спорту Расул Джазаев, Рустам Унежев и Аубекир Урусов, который занял четвертое место на этом нашем чемпионате", - отметил А.Нагорный.

Завершился турнир церемонией награждения, в ходе которой спортсменам вручили памятные кубки и денежные призы.