Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Спортсмен из КЧР Азамат Отаров завоевал две золотые медали на международном турнире по джиу-джитсу

12.09.2017 1220

12 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Азамат Отаров завоевал две золотые медали международного турнира по джиу-джитсу Moscow International Open-2017, прошедшего в Москве 9-10 сентября текущего года.

"На прошедших соревнованиях я принимал участие в двух весовых категориях: в супертяжелой весовой категории и абсолютной весовой категориях. По итогам схваток я одержал победу и там и там. Отмечу, что в ходе пяти схваток я одержал победу "в сухую,  не проиграв ни одного балла своим оппонентам", -  рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо Азамат Отаров.

В прошедшем турнире приняли участие более 200 спортсменов из различных стран. В свою очередь в весовых категориях А.Отарова было представлено по 12 спортсменов.

По итогам прошедшего турнира А.Отаров также получил право выступать на чемпионате Европы-2018 года по джиу-джитсу, который состоится в феврале следующего года в Москве.