Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов стал серебряным призёром кубка Европы по дзюдо

04.06.2018 2798

4 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов накануне в столице Испании Мадриде завоевал серебряную медаль кубка Европы по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг.

"В ходе турнира наш спортсмен провёл четыре схватки, три из которых он завершил досрочно. В этих трёх сватках он одержал победу над борцами из Черногории, Испании и Хорватии. В финальной схватке ему достался очень сложный соперник из Румынии, весивший 170 кг. Оба спортсмена не уступали друг другу в мастерстве и в силе, поэтому ни тому, ни другому не удалось перебросить друг друга. Однако наш дзюдоист в ходе финальной сватки получил три замечания и из-за этого проиграл по "шидо", тем самым завоевав "серебро" турнира", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия и.о. директора федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Вместе с тем он сказал, что в соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов с разных стран Европы. Дзюдоисты состязались в стандартных семи весовых категориях, в частности, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

В свою очередь представитель Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов боролся в категории свыше 100 кг.

Помимо прочего А. Бостанов отметил, что прошедший кубок Европы является одним из рейтинговых турниров в мире дзюдо.

Также он добавил, что С. Бостанов входит в состав сборной России и после прошедших соревнований вновь начнет готовиться к новым крупным турнирам.

Отметим, что кубок Европы по дзюдо проходил с 1 по 3 июня текущего года в столице Испании Мадриде.