Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Железноводске

22.07.2014 1026
Соревнования по спортивному ориентированию прошли в  Железноводске

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Железноводске Город Железноводск Ставропольского края вновь стал местом проведения масштабного спортивного состязания. Накануне здесь прошли Чемпионат (взрослые спортсмены) и Первенство (спортсмены в возрасте младше 18 лет) Ставрополья по спортивному ориентированию бегом. Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из Железноводска, Пятигорска, Лермонтова, Ставрополя и Георгиевска.

Местом проведения состязаний неслучайно был выбран склон горы Развалка в районе родника Кумыс. Эта горно-лесистая пересеченная местность отлично подходит для спортивного ориентирования.

Соревнования проводились в два этапа: сначала гандикап (классика), когда все участники стартуют одновременно. Временной разрыв, с которым участники финишируют, учитывался при старте второго этапа. Для мужчин дистанция составляла 5 км, а для  женщин – 4 км. Общий результат суммировался  после прохождения  обоих этапов, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

У мужчин победу одержал Владислав Малышев из Георгиевска, а у женщин первое место завоевала пятигорчанка Анастасия Заборская.

Среди участников соревнований из Железноводска лучшие результаты показали спортсмены из семьи Колечкиных, они вошли в первую пятерку.

Источник: riakchr.ru