Актуально Студенты колледжа КЧР посетили завод «Каскад» в рамках «Недели без турникетов» СКФО Курорт Сбера «Мрия» — лучший курортный отель по версии Russian Hospitality Awards Актуально В КЧР будут судить местного жителя за нападение на полицейских Актуально Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Роза Чотчаева, которой исполнилось 70 лет, награждена Почетной грамотой Главы Карачаево-Черкесии Актуально Телеканал «Архыз 24» стал учредителем «Книги рекордов КЧР»

Сборная России завоевала три медали по итогам 13-го дня Олимпиады

19.08.2016 1474

19 АВГУСТА. КЧР. Сборная России за 13-тый день XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро пополнила копилку страны одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Обладателем серебряной медали в весовой категории до 68 кг. стал российский тхэквондист Алексей Денисенко. В финальном поединке россиянин уступил спортсмену из Иордании Ахмаду Абугаушу. Бой завершился со счетом 6:10.

"Бронзу" завоевал российский боксер Владимир Никитин. Спортсмен получил рассечение головы в первом поединке на Играх, которое впоследствии не удалось полностью залечить, поединок с американцем Шакуром Стивенсоном так и не состоялся. Таким образом, боксер из США вышел в финал, а россиянин официально стал бронзовым призером.

Российская спортсменка Екатерина Букина также завоевала "бронзу"  Олимпиады в соревнованиях по вольной борьбе. Спортсменка выступала в весовой категории до 75 кг. В поединке за третье место в вольной борьбе, российская тхэквондистка одержала победу над камерункой Аннабель Али.

По итогам 13 дней Игр, в активе сборной России 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. Российская команда опустилась на пятое место в общем зачете, а опередила ее Германия (13, 8, 11).