Актуально Жители КЧР могут поучаствовать в выборе культурной столицы России 2026 Актуально Я понял, что важнее для меня сейчас - защита моей Родины,- Руслан Кильба Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» СКФО Студенты РАНХиГС прибыли в Чечню для военной подготовки в РУС СКФО В горном районе Ингушетии ликвидировали последствия камнепада

Сборная России сохранила 4 место в медальном зачете после 11-го дня Олимпийских игр в Рио

17.08.2016 1394

17. АВГУСТА. КЧР. За одиннадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России добавила в копилку страны одну золотую и две бронзовые медали.

Награду высшего достоинства принес стране дуэт синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, которые выиграли соревнования дуэтов. Выиграв "золото" на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, девушки в четвертый раз стали олимпийскими чемпионками.

Обладателем бронзовой медали стал байдарочник Роман Аношкин.

В заезде на 1000 метров он пришел третьим, уступив спортсмену из Испании Маркусу Вальцу и спортсмену из Чехии Йосефу Досталю.

Также бронзовую награду Олимпиады-2016 завоевал гимнаст на брусьях Давид Белявский. В финале он набрал 15,783 балла. Россиянин уступил соперникам из Украины и США.

По итогам одиннадцатого дня Олимпийских Игр, сборная России имеет в активе 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Команда сохранила четвертое место в общем зачете.