Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева СКФО В Северной Осетии прошла донорская акция Актуально В КЧР родители старшеклассников сдали ЕГЭ Общество Карачаево-Черкесия наращивает объемы производства тепличных овощей

Сборная команда КЧР стала лидером Всероссийского турнира по дзюдо

26.05.2015 1057
дзюдо26 МАЯ. КЧР. Сборная команда Карачаево-Черкесии завоевала первое место в общекомандном зачете XI Всероссийского мастерского турнира памяти полковника милиции, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова. Турнир проходил 23-24 мая в Волгограде. За звание лучших в семи весовых категориях плюс абсолютной весовой категории поборолись дзюдоисты из 17 регионов страны. "Мы представили на турнир семь спортсменов и каждый из них получил награду того или иного достоинства. Помимо прочего, двое из наших воспитанников получили звания мастера спорта, которое присваивается только на масштабных соревнованиях, где выставлены не менее 15 регионов и в каждом весе 12 оппонентов", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия старший тренер сборной команды КЧР Пилял Байчоров. Так, показав лучшие результаты, звания мастеров спорта получили Мухаммад Кумуков в весе до 60 кг и Хаким Гогуев в абсолютной весовой категории. Также победителем в весе до 100 кг стал Солтан-Мурат Гогуев. Кроме того, члены сборной КЧР получили призовые места, а именно Алан Цахилов получил серебряную награду в весе до 66 кг, третье место в весе 81 кг занял Эльдар Лепшоков. Бронзовую награду в абсолютной весовой категории завоевал Келемез Апаев. В весе до 52 кг второе место заняла единственная спортсменка, представляющая женскую часть сборной, Салима Буняева. Источник: riakchr.ru