СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Сборная КЧР выступила на VII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

30.09.2014 981
7692758830 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Спортсмены из Карачаево-Черкесии достойно выступили на VII Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли в Анапе. Участники соревнований стали первопроходцами новых норм ГТО и на государственном уровне сдали нормативы. Те, кто справились, получили почетные дипломы. В рамках фестиваля боевых искусств прошло Первенство России по панкратиону. В соревнованиях приняла участие и команда КЧР. Чемпионом России в весе до 61 кг стал Эдгар Охтов. "Эдгар провел четыре боя, и во всех одержал победу с явным преимуществом. В предыдущих годах Охтов становился чемпионом России два раза. Руслан Мыртаев стал бронзовым призером в абсолютной весовой категории", - рассказал директор КДЮСШ Беслан Махов. Выступили на фестивале и бойцы тайского бокса РКДЮСШ им. Аслана Махова. Бронзовым призером в своей весовой категории стал Малик Кушхов. Тренируют спортсменов главные тренеры спортшколы Рамазан Бабаханов и Рустам Меремкулов. Спортсмены ДЮСШ смешанных боевых единоборств "ММА" завоевали медали в двух видах спорта. В тхэквондо ИТФ воспитанник тренера Арсена Чагарова Керим Аджиев в весе до 69 кг в категории 14-15 лет занял 3 место. Впервые участниками фестиваля боевых искусств стали представители борьбы на поясах. По всестилевому каратэ выступили подопечные тренеров Азамата Кубанова, Заура Салпагарова и Рустама Умарова. Источник: riakchr.ru