СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Сборная КЧР по армреслингу выиграла восемь медалей на чемпионате и первенстве мира и Болгарии

09.07.2015 703
Команда КЧР по армспорту готовится на чемпионат Европы9 ИЮЛЯ. КЧР. Спортсмены Карачаево-Черкесской республики показали хорошие результаты на первенстве и чемпионате Европы по армспорту, которые проходили в столице Болгарии. На соревнованиях, куда съехались представители более 50-ти стран мира, первое место в весовой категории 55 кг в схватке правой рукой занял представитель спортшколы "Чемпион" Малокарачаевского района КЧР Мусса Байрамуков. Представитель этой же школы Ахмат Каракотов, выступавший в аналогичной весовой категории, завоевал серебряную медаль в борьбе правой рукой. Олег Черкасов, представлявший детско-юношескую спортивную школу №1 города Карачаевска, выступая в весовой категории 65 кг, стал первым в борьбе на левой руке и вторым в схватке на правой руке. Спортсмен из этой же школы Расул Урусов (вес 65 кг) занял третье место в борьбе обоими руками. Еще один наш спортсмен, воспитанник школы армрестлинга "Армспорт" Малокарачаевского района Марат Айбазов в весе 85 кг выиграл золотую медаль левой рукой и серебряную медаль в схватке правой рукой. "К этим соревнованиям мы готовились очень серьезно. И доказательством тому стала победа моего ученика Олега Черкасова. Он уже во второй раз выиграл ранее считавшегося непобедимым 12-ти кратного чемпиона мира представителя Грузии Джамбула Виблиани", — цитирует президента Федерации армспорта КЧР Умар Узденов. Сейчас спортсмены Карачаево-Черкесии готовятся к чемпионату мира, который пройдет в сентябре этого года в Малайзии. Пресс-служба Главы и Правительства КЧР