Актуально Глава Карачаево- Черкесии поздравил мусульман республики со священным праздником Курбан- Байрам Актуально Представители Минсельхоза КЧР посетили крестьянско-фермерское хозяйство в станице Зеленчукской, получившее господдержку на развитие семейной животноводческой фермы СКФО В Нальчике дети смогут бесплатно посетить зоопарк в день празднования Курбан-Байрама СКФО В Осетии произошла свадебная лихорадка Актуально Делегация из Карачаево-Черкесии отправилась в Курск на празднование 75-летия победы в Курской битве

Пять спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали право на участие в первенстве России по дзюдо

16.10.2017 Источник: riakchr.ru

16 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21-го года и тем самым получили возможность выступить на предстоящем первенстве России по дзюдо, которое состоится в Иркутске в ноябре.

"На прошедших соревнованиях наши ребята показали неплохие результаты, сумев завоевать три призовых места по итогам турнира, проходившего в городе Грозный.  Сейчас осталось около месяца до предстоящих соревнований, и спортсмены активно тренируются", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Также он отметил, что в соревнованиях в весовой категории +100 первое место завоевал наш спортсмен Кемаль Каитов, Арафат Боташев сумел занять второе место в весовой категории 100 кг, а Расул Хасанов занял третье место в весовой категории 60 кг.

Все три спортсмена, ставшие призёрами прошедшего первенства, вошли в состав сборной Карачаево-Черкесии по дзюдо для участия в первенстве России.

Также в состав сборной КЧР вошли в весовой категории +100 кг Анзор Унароков, в категории 60 кг Амаль Кампилов.

Напомним, что в первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21-го года участвовало около 240 спортсменов со всех субъектов СКФО.