СКФО Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго»: активная профилактическая работа позволила снизить количество отключенных неплательщиков в 3,5 раза Актуально Добра, благополучия и мирного неба пожелал Глава Карачаево-Черкесии жителям региона в День памяти жертв Кавказской войны СКФО Печатные платы типа HDI СКФО Незаконно построенный магазин снесет застройщик во Владикавказе СКФО Бизнесмен из Нальчика провел ифтар для местных жителей

Почти 20 медалей зимнего чемпионата и первенства ЮФО и СКФО завоевали легкоатлеты из КЧР

23.01.2018 2676
23 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 19 медалей зимнего чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике, собравших 800 спортсменов территорий. Пять легкоатлетов получили право представлять республику на чемпионате страны.

"Наши спортсмены показали отличные результаты. Некоторые из них выполнили квалификационный норматив и теперь представят республику на чемпионате России", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер сборной команды КЧР по барьерному бегу Екатерина Титоренко.

Лидерство на беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и в секторе для толкания ядра оспаривали в четырех возрастных категориях. В том числе взрослые атлеты, молодежь (до 23-х лет), юниоры (до 20 лет), также отдельно разыгрались медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет.

Победителями чемпионата стали члены сборной команды КЧР Константин Челноков в беге на 60м с барьерами и Елена Думина, занявшая первое место как в беге на 60м, так и на 60м с барьерами. Высокие результаты обоих спортсменов предоставили им право выступать на чемпионате страны.

Серебряные медали чемпионата получили Дмитрий Беляков и Светлана Шатурная в беге на 60м с барьерами. Еще двумя бронзовыми медалями состязаний С.Шатурная пополнила копилку республики в беге на 200 м и на 400 м.

Среди юношей и девушек от 20 до 23 лет абсолютную победу в беге на 60 м с барьерами одержал спортсмен из КЧР Андрей Бутков, тем самым также завоевав возможность выступить на федеральном чемпионате.

В возрастной категории от 18 до 20 лет аналогичное право получили Арсен Ламков и Никита Кривобоков. И если первый оспаривал лидерство в беге на 60м с барьерами, второй состязался и в семиборье.

Также победителями среди юниоров стали Екатерина Куришева в беге на 60м с барьерами и Елизавета Гуканова в прыжках в длину. Последняя также завоевала серебряную награду в беге на 560м. Второе место в этой возрастной категории также получил Ислам Бисилов, показав отличный результат в беге на 2000 м с препятствиями.

Еще двумя серебряными медалями копилку сборной Карачаево-Черкесии пополнили школьники, выступавшие с возрасте до 18 лет. Сава Пудаков стал призером в беге на 2000 метров с препятствиями, а Милана Джантемрова в беге на 60 м с барьерами.

Кроме того, три медали принесли общекомандные зачеты спортсменов из КЧР.

Главным тренером сборной команды КЧР выступает Валентина Вяльцева.