Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей региона в онлайн формате проголосовать за территорию для благоустройства в 2025 год Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи Актуально Открытый турнир СКГА по скалолазанию «Кубок ректора» прошел в КЧР Актуально Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода Актуально Садоводческие домовладения Карачаево-Черкесии могут стать участниками программы социальной газификации

Мурат Теунаев и Амаль Шавахов завоевали "золото" и "бронзу" первенства СКФО по боксу среди юниоров

17.01.2018 1638
17 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали обладателями золотой и бронзовой медалей первенства СКФО по боксу среди юниоров, проходившего в Грозном с 12 по 17 января.

"Буквально сегодня завершились соревнования. В первенстве приняли участие сильнейшие спортсмены со всех субъектов СКФО. С учетом того, что наши боксеры впервые принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня, они сумели показать достойные результаты и двое наших спортсменов завоевали первое и третье места", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной КЧР по боксу Шамель Гоншоков.

Так, проявив высокое мастерство, первое место в весовой категории 49 кг завоевал Мурат Теунаев и в весовой категории +91 кг отличился Амаль Шавахов, завоевав третье место.

По словам Темирлана Байрамукова, являющегося тренером М. Теунаева эта победа принесла его воспитаннику не только победу на крупнейшем турнире, но и звание кандидата в мастера (КМС) спорта по боксу.

Вместе с тем он отметил, что М. Теунаев также завоевал путевку на участие в первенстве России, которое будет проходить в Сыктывкаре в феврале текущего года.

В прошедшем первенстве приняли участие более 200 спортсменов 2000-2001 года рождения.